Resultados de la granfondo: Durona Bike, GranParadisoBike, Savigno Race, Il Carpegna mi Basta

Os traemos los resultados no oficiales de algunos granfondo que se han corrido hoy domingo 29 de mayo por Italia.

BICICLETA DURONA | LLAMADA (VI)

Orden de llegada no oficial para hombres

1 MESES Daniele | ABIERTO | EQUIPO DE CARRERAS DE MTB SOUDAL LECOUGAN 01:57:01
2 PÁEZ LEÓN Héctor Leonardo | ABIERTO | EQUIPO DE CARRERAS DE MTB SOUDAL LECOUGAN 01:57:01
3 TAFAREL Nicola | ABIERTO | FUERZA WILIER 7C 01:58:25
4 DEL GRAN Stefano | ABIERTO | EQUIPO FÁBRICA OLYMPIA 01:58:25
5 LÓVATO Samuel | ABIERTO | MAINETTI METALLURGICA VENETA – GT TREVISAN 01:58:41
6 CATTANEO Johnny | ABIERTO | FUERZA WILIER 7C 02:01:39
7 KAM ‘Nicolás | ABIERTO | MAINETTI METALLURGICA VENETA – GT TREVISAN 02:01:39
8 MEGGIOLARO Davide | ABIERTO | EQUIPO EQUIPO 02:01:39
9 Kevin FANTINADO | ABIERTO | HUBBERS _ POLIMEDIAN 02:04:08
10 GHIDDI Alberto | ELMT | NUEVO EQUIPO DE CARRERAS DE CORTOS 02:06:21
11 DESDE EL VALLE DE Denis | M3 | EQUIPO EQUIPO 02:06:31
12 ZAMPEDRI Luca | M4 | EQUIPO EQUIPO 02:07:16
13 GUADAGNINI Michele | M1 | EQUIPO EQUIPO 02:07:16
14 VESENTINI Andrea | ELMT | VELO CLUB GARDA 02:07:32
15 Emanuel NARDI | M1 | EQUIPO EQUIPO 02:07:43

Orden de llegada no oficial para mujeres

1 PIETROVITO Victoria | DE | OMAP CICLISMO ANDREIS 02:30:23
2 GANCHILLO Lorena | W2 | SC BARBIERI 02:45:41
3 PILAT Noemí | W1 | ASD BTT CICLOMECANIC 03:00:48
4 DANIELE Silvia | W2 | ASD NUEVO MOLINI DOLO 03:04:23
5 PELLIZZARI Mara | W1 | EQUIPO BICICLETA TREVIMAC ASD 03:08:24
6 VANÍN Ángela | W2 | NORD BIKE TEAM PADUA 03:10:42
7 CHIARELLO Elena | W3 | EQUIPO BICICLETA TREVIMAC ASD 03:11:52
8 UGOLINI Sara | W2 | EQUIPO BENETTI 03:27:11

Clasificación completa: EMBRAGUE

GRANPARADISOBIKE | COGNE (AO)

Orden de llegada no oficial para hombres

1 SARAVALLE Alejandro | ABIERTO (1) SILMAX X-BIONIC RACING TEAM ASD 02:21:54
2 CARATIS Adriano | ABIERTO (2) TABROS RACING TEAM 02:22:11
3 LAMASTRA Giuseppe Domenico | ABIERTO (3) SILMAX X-BIONIC RACING TEAM ASD 02:24:46
4 PIÑATO Davide | OPEN (4) CANAVESE MTB ASD 02:25:36
5 NEFF Luis | OPEN (5) MTB CLUB KARLSRUHE 02:26:33
6 RAIMONDI Mateo | ABIERTO (6) EQUIPO GS LOCCA 02:26:34
7 LAPOSSE Lorenzo | ABIERTO (7) EQUIPO DE FÁBRICA DE BOTTECCHIA 02:27:15
8 CERUTTI Gregorio | ABIERTO (8) TABROS RACING TEAM 02:27:40
9 COSENTINO Alberto | OPEN (9) CANAVESE MTB ASD 02:27:40
10 GORIA Stefano | ABRE (10) MAGICUNEO 02:28:51

Orden de llegada no oficial para mujeres

1 PERETTI Claudia | EL (1) EQUIPO DE LA FÁBRICA DE OLYMPIA 02:49:50
2 FASOLIS Constanza | EL (2) EQUIPO DE CARRERAS RDR ITALIA LEYNICESE 02:52:20
3 NITELLI Erika | EL (3) SCOTT SUMIN 02:59:05
4 CHALLANCEN Giulia | EL (4) SCOTT – EQUIPO DE CARRERAS DE LIBARNA ASD 03:02:35
5 ALBERTI Julia | EL (5) VC BRISSAGO 03:04:01
6 MONTE Yara Sabrina | EL (6) EQUIPO ASD RACING RIVE ROSSE 03:06:34
7 PICCA Valentina | EL (7) SCOTT SUMIN 03:09:44
8 MELI Nicoletta | MW (1) ASD MTB EQUIPO BILLY 03:11:41

Clasificación completa: EMBRAGUE

CARRERA DEL SALVADOR | SAVIÑO (BO)

Orden de llegada no oficial para hombres Granfondo

1 VISINELLI Rafael | ASM (1) EQUIPO ÁCIDO LÁCTICO 01:45:57
2 DELLABIANCIA Matteo | ASM (2) ASCD VALLE DEL CONCA 01:49:55
3 RANZO BABILI Elías | ASM (3) CTE – LOVERS 01:51:24
4 RIDOLFI Ricardo | OPEN (1) CYCLING CAFÉ ‘RACING TEAM 01:51:51’
5 FENATI Gianluca | M5 (1) ASD MOTO IMOLA 01:54:40
6 CASATI Eugenio | M3 (1) GS SPORTISSIMO NIVEL SUPERIOR 01:54:49
7 LIMPIEZA Davide | JU (1) EQUIPO DE FÁBRICA DE BOTTECCHIA 01:57:44
8 FANTINI Massimo | M2 (1) BICICLETAS ASD GS VADO 01:58:16
9 ANGIOLINI Andrea | M1 (1) GS SPORTISSIMO NIVEL SUPERIOR 02:00:27
10 BALDASSARRI Ricardo | M3 (2) ASD AMÉRICA DEPORTE 02:00:33

Orden de llegada no oficial para mujeres

1 NEGRA Cecilia | ASF (1) ASD BICICLETA Y EQUIPO FUN 02:27:40
2 FERRETTI Paola | ASF (2) GS SPORTISSIMO NIVEL SUPERIOR 02:44:19
3 CHAUSSADIS Susana | ASF (3) EQUIPO CICLISTA PIONERO 03:12:01

Orden de llegada no oficial Maratón masculino

1 LONGA Mattia | ASM (1) FRENOS KTM BRENTA 03:10:03
2 COMINELLI Cristian | ASM (2) EQUIPO DE CARRERAS DE SCOTT 03:13:15
3 TRINCHERI Lorenzo | ASM (3) FUERZA WILIER 7C 03:14:00
4 TRONCONI Martino | ASM (4) ACTITUD NIKEX RACING TEAM 03:23:57
5 ACORDES Luca | ASM (5) CICLOS TADDEI 03:24:31

6 SERVADEI Ricardo | ABIERTO (1) EQUIPO DE FÁBRICA DE BOTTECCHIA 03:25:47
7 GALEOTTI Marco | M1 (1) CICLOS TADDEI 03:31:29
8 MALUSARDI Daniele | M1 (2) ASD DIABLOS VERDES 03:35:35
9 REGGIANINI Claudio | M3 (1) EQUIPO VERNIABIKE EQUIPO ASD 03:36:12
10 PATUELLI Pietro | ABIERTO (2) EQUIPO DE CARRERAS DE MTB SOUDAL LEECOUGAN 03:39:05

Orden de llegada no oficial para el maratón femenino

1 SOSNA Katazin | ASF (1) EQUIPO FABRICA TORPADO 03:49:27
2 KARASIOVAITA Greta | ASF (2) EQUIPO FABRICA TORPADO 04:11:52

3 TOSCHI Benedetta | W1 (1) CARRERAS DEL EQUIPO BOMBARDIER ASD 04:56:33

Clasificación completa: EMBRAGUE

LA CARPEGNA ES SUFICIENTE | CARPEÑA (VE)

Orden de llegada no oficial para hombres

1 ROCCHETTI Leopoldo | EL (1) BICI TERAPIA ASD 01:52:26
2 FURIASSE Nicola | UN (1) EQUIPO FERROVIARIO 01:53:14
3 PIERPAOLI Lorenzo | EL (2) EQUIPO FERROVIARIO 01:54:56
4 PECES Manuel | EL(3) EQUIPO DE CARRERAS DE CICLISMO ASD 01:55:45
5 CORSÉS Nicola | M3 (1) GS AVIS PRATOVECCHIO 01:55:49
6 SBROCCA Giacomo | ELMT (1) CERO EQUIPO DE CARRERAS Y MEDIO 01:55:49
7 FRANCIA Marco | ELMT (2) ASD FLECHAS ROJAS RIMINI 01:56:26
8 BICICLETAS Michael | M1 (1) EQUIPO TECNOPLAST MONDOBICI 01:56:27
9 CANNUGI Nicolás ‘| OLMO (3) GS AVIS PRATOVECCHIO 01:57:52
10 ROSELLI Francesco | M3 (2) EQUIPO DE CARRERAS DE CICLISMO ASD 01:58:09

Orden de llegada no oficial para mujeres

1 STEFANELLI Daniela | W2 (1) EQUIPO FERROVIARIO 02:29:07
2 BARTOLINI Valeria | W2 (2) CARRERAS DEL EQUIPO BOMBARDIER ASD 02:35:43
3 GENGA Bárbara | W2 (3) EQUIPO TECNOPLAST MONDOBICI 02:36:29
4 ZOLI Martina | W1 (1) ASD POLISPORTIVA BIKEFAN 02:43:38
5 FAZIANI Denise | W1 (2) EQUIPO SER 02:46:14
6 MACCHEROZZI Marta | W3 (1) GRUPO TNT 02:49:50
7 GUSELLA Cecilia | W1 (3) ASD POLISPORTIVA BIKEFAN 03:00:56
8 BURATI Roberta | W3 (2) TEA MEDINOX 03:02:53
9 CABRA Lucía Paola | W3 (3) BICICLETA ASD IMOLA 03:05:01
10 DIOTALES Jessica | W1 (4) DT EQUIPO DE CARRERAS SC 03:06:25
301 99 PAPA Laura | W3 (4) CAVALLINO – ESPECIALIZADO 03:08:57

Clasificación completa: EMBRAGUE

Martita Jiron

"Nerd de la televisión. Apasionado especialista en comida. Practicante de viajes. Gurú de la web. Adicto a los zombis. Fanático de la música sin disculpas".

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.